sabato 10 settembre 2011

CSI: 1° Andata

Debutto in Eccellenza con l'amaro in bocca per il Rapid: dopo una partenza di gran carriera e nonostante il buon vantaggio raggiunto nel corso del primo tempo (1-4), la squadra va in crisi di condizione e soprattutto di testa facendosi raggiungere e superare dai non irresistibili Immondi Cani.


Servirà il turno di pausa per mettere meglio a fuoco l'obiettivo?


GIORNATA 1°A
09-09-2011 20:301Immondi Cani5Rapid Paniga4
09-09-2011 21:001Real Libertas5Centrauto2
09-09-2011 21:002L'Auto1Villa di Chiavenna2
09-09-2011 21:001DMA Triangia4AC Albaredo2
09-09-2011 21:302Valmalenco3Petroil4

CLASSIFICA Eccellenza
SquadraGio.Pun.VintePersePareggiReti FReti SDiff.Reti
CTTOTCTTOTCTTOTCTTOTCTTOT
Real Libertas131010000005052023
DMA Triangia131010000004042022
Villa di Chiavenna130110000000220111
Petroil130110000000440331
Immondi Cani131010000005054041
Stop Over000000000000000000
Valmalenco10000101000303404-1
Rapid Paniga10000011000044055-1
L'Auto10000101000101202-1
AC Albaredo10000011000022044-2
Centrauto10000011000022055-3

Nessun commento: